Главная Новости HI-tech технологии Рой дронов поздравил шотландцев с Новым годом
commentss НОВОСТИ Все новости

Рой дронов поздравил шотландцев с Новым годом

Жители Шотландии стали свидетелями потрясающего новогоднего шоу, которое показали дроны

1 декабря 2020, 03:00
Поделитесь публикацией:

За несколько дней до Нового года компания Celestial приготовила оригинальный подарок для жителей шотландской столицы. Сразу 150 дронов со светодиодными лампами, паря над городом, продемонстрировали различные изображения, составленные из огоньков, а доверили выполнение элементов праздничной программы искусственному интеллекту.

Рой дронов поздравил шотландцев с Новым годом

Дроны поздравили шотландцев с Новым годом. Фото: CTV News

Fare Well, шоу из трех частей, рассказывает о дронах, движущихся со скоростью 25 миль в час на высоте до 500 футов (150 м) и формирующих изображения, включая скачущего оленя. Их снимали в Шотландском нагорье и над Эдинбургом. Актеры Дэвид Теннант, Шивон Редмонд и Лорн Макфадьен комментировали происходящее.

Celestial использовала программное обеспечение искусственного интеллекта для постановки движения дронов и воссоздания изображений шотландского иллюстратора Гэри Уилсона. 

Джон Хопкинс, директор Celestial и директор Fare Well, сказал: "Для комиссии Hogmanay мы объединили древнюю поэзию с нашим передовым артистизмом, чтобы представить путешествие из прошлого в более яркое, зеленое и здоровое будущее".

Как сообщало издание "Комментарии", британская армия тестирует новые дроныBug по весу подобен до смартфона, имеет дальность действия 1,25 мили (2 км) и время автономной работы 40 минут. Он может развивать скорость 80 км / ч (22 м / с), передавать изображение обратно на несколько устройств и справляться с ветром в 35 узлов и порывами до 45 узлов, что, по данным BAE, сделало его единственным нано-БПЛА, преодолевшим суровую погоду во время специального мероприятия Army Warfighting Experiment (AWE) в Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости