Главная Новости HI-tech технологии Потеряла актуальность: названа самая "бесполезная" кнопка на клавиатуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Потеряла актуальность: названа самая "бесполезная" кнопка на клавиатуре

Эксперты рассказали, какая клавиша на клавиатуре за последние 10 лет потеряла свою актуальность и практически не нужна современным пользователям

16 января 2022, 15:20 comments1705
Поделитесь публикацией:

Компьютеры и ноутбуки стали неотъемлемой частью жизни современного человека. И чтобы работать с ними было легко и быстрее, нужно знать комбинации кнопок на клавиатуре. Но не все они одинаково актуальны. Эксперты рассказали, какая клавиша практически не нужна современным пользователям.

Потеряла актуальность: названа самая "бесполезная" кнопка на клавиатуре

Какая кнопка на клавиатуре потерял свою актуальность (фото из открытых источников)

Оказалось, что речь идет о кнопке F1, которая расположена в верхней части клавиатуры. Если 10 лет назад, как считают эксперты, она была весьма полезна, то сейчас практически не выполняет своего функционала и пользователи ПК спокойно могут обходиться и без нее. Причиной этого является то, что клавиша F1 отвечает за справку, то есть при запуске определенной программы и нажатии F1 перед вами откроется информация о программе.

Но сейчас, в большинстве случаев, этой клавишей не пользуются, потому что более подробную информацию об определенном софте можно получить через поисковую систему Google и она будет более доступной и понятной.

Кроме того, при нажатии на F1 пользователь, скорее всего, увидит открытую поисковую систему компании Microsoft с запросом на получение справки о той или иной программе, а если отсутствует интернет, то вообще не получит никакой информации.

Напомним, один из самых крупных производителей техники в Китае Xiaomi разработал оригинальную новинку. В 2020 году фирма выпустила милую клавиатуру в виде палетки с губной помадой.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что экологическая сеть Xiaomi MIIIW выпустила двухрежимную мини-клавиатуру Air 85 Bluetooth MIIIW. Как следует из названия, клавиатура поставляется с 85 клавишами, расположенными на красивой раскладке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости