Главная Новости HI-tech технологии Почему зарядка телефона в спальне опасна для здоровья: исследование ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему зарядка телефона в спальне опасна для здоровья: исследование ученых

Британские ученые рассказали, почему нельзя заряжать телефон в спальне

4 июня 2022, 00:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Британские ученые рассказали к чему может привести зарядка телефона в спальне. Об этом пишет издание IXBT. 

Почему зарядка телефона в спальне опасна для здоровья: исследование ученых

Почему нельзя заряжать телефон в спальне

Как указывается в материале, согласно последнему исследованию ученых, зарядка мобильных телефонов в спальне может повлиять на секрецию мелатонина.

Специалисты отмечают, что в тёмное время суток организм человека хорошо вырабатывает мелатонин, который еще называют гормоном молодости. Он помогает сохранять тонус кожи, улучшает качество сна, а также заботится о здоровье волос и ногтей. Снижение уровня мелатонина в организме человека может привести к замедлению обменных процессов. 

По словам исследователей, зарядка гаджетов рядом с местом, где спит человек может повлиять на выработку мелатонина, а это в свою очередь может привести к таким заболеваниям, как, например, диабет и ожирение. 

Согласно данным исследования, в режиме ожидания значение электромагнитного излучения телефона составляет 2,3 мГс, а после включения это значение увеличивается до 3,4 мГс. Кроме того, значения электромагнитного излучения мобильного телефона на расстоянии 5 сантиметров, 10 сантиметров и 15 сантиметров от гаджета составляют 1, 0,5 и 0,3 мГс соответственно. Чем дальше человек находится от гаджета, тем меньше значение электромагнитного излучения.

Британские ученые рекомендуют не оставлять включенным телефон во время сна. Если человек не может этого сделать, то не стоит брать его в спальню, оставлять на зарядке или класть в кровать. 

Специалисты говорят, что даже когда гаджет не используется, но подключен к сети, то он всеравно производит небольшое количество электромагнитного излучения.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что сборная Украины не будет жать руку россиянам перед полуфиналом Евро-2022 по футзалу. Всему виной — ковидные ограничения. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что будет с волосами, если 16 месяцев не мыть их шампунем. Жительница Австралии рассказала, что случилось с волосами ее 4-летней дочки после того, как она перестала мыть их шампунем. 

Читайте также о том, что d "Голосе" сообщили, что в Верховной Раде стартовал процесс сбора подписей за внеочередное заседание Рады по отставке Шкарлета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости