Главная Новости HI-tech технологии Мужчина совершил полет над Альпами с помощью чудо-костюма (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина совершил полет над Альпами с помощью чудо-костюма (ВИДЕО)

Экстремал летел над Австрийскими Альпами на скорости 300 километров в час

11 ноября 2020, 10:54
Поделитесь публикацией:








Специальный костюм позволяет парить в воздухе со скоростью 300 километров в час. Уникальная разработка известной компании под названием Wing suit уже вызвала интерес у многих по всему миру. Дело заключается в том, что конструкция специального костюма дает возможность потоку воздуха наполнять "крылья" между ногами, руками и телом пилота. В свою очередь, у последнего есть возможность контролировать полет и маневрировать.

Мужчина совершил полет над Альпами с помощью чудо-костюма (ВИДЕО)

ФОТО: Poznamka

Участником экспериментального полета стал экстремал Петер Сальцманн. Первоначально провести испытания планировали в Южной Корее над тремя небоскребами в городе Пусан, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы, от идеи пришлось отказаться. Локация изменилась, и местом проведения полета стали Австрийские Альпы.

Именно там мужчина выпрыгнул с вертолета на высоте 3000 метров, и доказал, что костюм таки работает и является очень успешной разработкой.


Как сообщало издание "Комментарии", швейцарец Ив Росси взлетел в воздух, использовав ранец-крылоНовая разработка позволяет человеку оторваться от земли с помощью турбинного двигателя Jetcat P550. Он устанавливается по двое на каждом крыле. Они обеспечивают достаточно вертикальной тяги, которая позволяет взлететь вверх со скоростью 180 км/ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости