Главная Новости HI-tech технологии Компания Apple выиграла суд против Европейского союза
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Apple выиграла суд против Европейского союза

Ирландия проиграла судебное заседание Apple за спорный налоговый счет

16 июля 2020, 16:12
Поделитесь публикацией:

Технологический гигант Apple выиграл судебное разбирательство против ЕС за спорный налоговый счет в размере 13 млрд. евро. Комиссия Европейского союза не представила достаточных доказательств, подтверждающих решение 2016 года о том, что компании Apple в Ирландии были предоставлены несправедливые налоговые льготы, — заявил суд. Об этом сообщает информационный ресурс MarketWatch.

Компания Apple выиграла суд против Европейского союза

Генеральный суд Европейского союза, один из высших судов Европы, отменил постановление о налоговом счете для Apple и обязал Ирландию вернуть деньги. Суд заявил, что Ирландия должна будет вернуть Apple налоги, покрывающие 2003-2014 годы в размере 13 миллиардов евро плюс проценты.

Apple приветствовала решение суда. "Мы благодарим Генеральный суд за его время и рассмотрение фактов. Мы рады, что он аннулировал дело Комиссии. Мы гордимся тем, что являемся крупнейшим налогоплательщиком в мире, поскольку знаем, какую важную роль налоговые платежи играют в обществе. За последнее десятилетие Apple заплатила более 100 миллиардов долларов подоходных налогов по всему миру и еще десятки миллиардов других налогов", — заявил представитель компании.

Европейская комиссия может обжаловать это решение в Европейском суде, и исполнительный вице-президент Маргрет Вестагер заявила, что на данный момент решение относительно дальнейших действий обсуждаются.

Как сообщало издание "Комментарии", Apple вынуждена заплатить крупный штраф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости