Как выглядит Windows 11: появились скриншоты

Инсайдеры показали на скриншотах, как будет выглядеть новая версию операционной системы Microsoft

В Сети появились фото еще не вышедшей операционной системы Windows 11 от компании Microsoft. Об этом сообщает издание TheVerge.

Как стало известно, что интерфейс новой операционки будет похож на отмененную Windows 10X, которая планировалась для устройств с двумя экранами. На скриншотах можно заметить большие изменения, которые затронули панель задач. В новой системе значки приложений были перемещены в центр, добавлены новые кнопки меню в "Пуск", а также очищена область трея. Для людей, которым придется не по вкусу новое расположение значков, оставили возможность для перемещения их в привычное место слева.


Меню "Пуск" было серьезно переработано и теперь представляет собой упрощенную версию того, что мы можем видеть сейчас на Windows 10, например, в компании отказались от размещения в нём "живых плиток". На панели задач, также можно заменить новый значок, который помечен, как "виджеты". Ранее в Сети появлялись слухи о том, что Microsoft планирует добавить "виджеты" с обновлением Windows 10.


Изменения также затронули дизайн окон, теперь они получили закругленную форму. А вот магазин приложений остался почти без изменения, как в дизайне, так и в функционале.


Как отмечает издание, данные скриншоты были сделаны с ранней версии новой операционки, поэтому на них могут быть видны не все изменения, которые появятся в финальной версии.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как будут выглядеть новые смарт-часы от компании Apple. Инсайдеры рассказали об изменениях в дизайне, а также о новых функциях устройства. Более подробно об этом читайте в нашей статье.

Также издание информировало о том, что американская компания Apple выпустила новые беспроводные наушники. Они вышли под брендом Beats и имеют некоторые возможностями, как у Pro версии AirPods. Подробнее об этом читайте в нашей статье.