Главная Новости HI-tech технологии Италия закупит инновационные поезда для пассажирских перевозок
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия закупит инновационные поезда для пассажирских перевозок

Водородные двигатели влияют на окружающую среду значительно меньше, чем их дизельные аналоги

1 декабря 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:
Компания Alstom поставит для транспортного оператора итальянского региона Ломбардия Ferrovie Nord Milano (FNM) шесть поездов с питанием от топливных элементов. Общая стоимость контракта составляет 160 миллионов евро. Alstom заявляет, что доставит первый поезд к концу 2023 года.
Эти водородные поезда, которые станут первыми водородными поездами в Италии, будут базироваться на региональной железнодорожной платформе Alstom Coradia Stream. В Coradia Stream будет использоваться та же технология топливных элементов, что и в Coradia iLint. Alstom будет производить поезда в Италии.
Преимущество водородных поездов перед дизельными заключается в том, что они не производят выбросов во время работы, а это означает, что они оказывают меньшее влияние на качество воздуха, чем их дизельные аналоги. Однако Coradia Stream по-прежнему будет иметь такие же эксплуатационные характеристики, включая дальность поездки, как дизельные поезда.
"Мы безмерно гордимся тем, что представляем технологию водородных поездов в Италии, и мы признаем доверие, оказанное нам нашим итальянским клиентом. Эта разработка подтверждает роль Alstom в определении будущего мобильности", — сообщил старший вице-президент Alstom Europe Джан Лука Эрбаччи.
Поезда с водородом — хорошее решение для перехода на еще не электрифицированные линии; в качестве альтернативы они подходят для линий, которые характеризуются небольшими расстояниями и низкой скоростью движения.
Alstom в Савильяно будет отвечать за разработку проекта, большую часть производства и сертификации. Ее площадка в Болонье будет поставлять бортовое сигнальное оборудование.

Италия закупит инновационные поезда для пассажирских перевозок

Италия закупит водородные поезда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости