Главная Новости HI-tech технологии Искусственный интеллект защитит израильские клиники от кибератак
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект защитит израильские клиники от кибератак

Израильские ученые сообщили о создании технологии, которая защитит медицинские устройства

28 августа 2020, 17:35
Поделитесь публикацией:

Израильские исследователи разработали новую технологию искусственного интеллекта (ИИ) для защиты медицинских устройств от кибератак, сообщил представитель Университета Бен-Гуриона (BGU), который расположен на юге Израиля. Об этом сообщает издание Xinhua.

Искусственный интеллект защитит израильские клиники от кибератак

Новый метод может защитить медицинские устройства от вредоносных инструкций по эксплуатации при кибератаке, а также от возможных ошибок со стороны человека. Он может защитить сложные медицинские устройства, такие как КТ (компьютерная томография), МРТ (магнитно-резонансная томография) и аппараты УЗИ, которые управляются инструкциями, отправляемыми с главного ПК.

Ненормальные или аномальные инструкции представляют множество потенциально опасных угроз для пациентов, таких как чрезмерное облучение, манипуляции с компонентами устройства или функциональные манипуляции с медицинскими изображениями. В новом методе используется ИИ, который анализирует инструкции, отправленные от ПК к физическим компонентам, с использованием новой архитектуры для обнаружения аномальных инструкций. Эта двухуровневая архитектура для защиты медицинских устройств ориентированная на обнаружение различных типов аномальных инструкций.

Команда успешно протестировала новую технологию в области компьютерной томографии, используя 8 277 записанных инструкций компьютерной томографии. 

Как сообщало издание "Комментарии", искусственный интеллект одержал уверенную победу в воздушном сражении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости