Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск снял ограничения из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск снял ограничения из России

Владелец Twitter вводит полную свободу слова в своей социальной сети, и таким образом снимает ограничения, действовавшие на российских политиков и госучреждения с начала полномасштабного вторжения в Украину.

12 апреля 2023, 14:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В 2022 году Twitter наложил санкции на российские аккаунты, чтобы ограничить их видимость. Такие действия были приняты в рамках борьбы с дезинформацией, распространяемой российскими политиками и госорганами. Теперь Маск решил отменить это решение. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Telegraph.

Илон Маск снял ограничения из России

Илон Маск. Фото из открытых источников

В апреле прошлого года Twitter сообщил, что ограничит показ информации для некоторых аккаунтов, в том числе и российских.

"Не будет расширять и не будет рекомендовать государственные учетные записи, принадлежащие государствам, ограничивающим доступ к свободной информации и участвующим в вооруженном межгосударственном конфликте", — заявили в компании.

Эта политика мгновенно распространяется на учетные записи российского правительства и должностных лиц РФ. Такие действия Twitter означали, что публикации по ограниченным аккаунтам не распространяются в рекомендациях и домашней ленте пользователей.

Теперь стало очевидно, что владелец Twitter Илон Маск снял эти ограничения. The Telegraph утверждает, что страница Владимира Путина, Министерства иностранных дел РФ и другие государственные аккаунты России теперь начали появляться в рекомендациях.

"Чрезвычайно маловероятно, что это изменение произошло бы случайно или без ведома и руководства персонала компании", — сказал бывший руководитель Twitter.

Таким образом, Маск продолжает вводить свою полную свободу слова в Twitter, несмотря на то, что Россия часто использует свои ресурсы для дезинформации и пропаганды. Напомним, что недавно Маск отказался удалять твит Медведева, где российский политик писал об исчезновении Украины.

Ранее портал "Комментарии" писали о реакции России на видео с казнью украинского военного. В Кремле заявили, что видео нуждается в проверке на правдивость.

Также "Комментарии" писали о Трампе, заявившем, что видел любовь Путина к Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

12 апреля 2023, 13:54

сволота

Ігор

12 апреля 2023, 13:50

Більшає у корумпованих укромуністів ворогів. Погані події слідують одна за одною. Поки пожадливі організми дбали не про контрнаступ, а про своє комфортне існування - секретні документи втратили свою таємницю. Так підставляють тих, хто займається колаборацією з корумпованими.


Новости