Главная Новости HI-tech технологии Twitter больше не существует: Илон Маск сменил название компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter больше не существует: Илон Маск сменил название компании

Владелец Twitter решил изменить наименование компании, однако название соцсети остается без изменений.

12 апреля 2023, 15:15 comments2568
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Компания Twitter Inc, которая отвечала за функционирование популярной социальной сети, теперь меняет название на X Corp. Соответствующие документы уже попали в суд в Калифорнии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Bloomberg.

Twitter больше не существует: Илон Маск сменил название компании

Илон Маск. Фото из открытых источников

Twitter Inc. перестала быть независимой компанией после того, как произошло ее слияние с X Corp. Об этом стало известно из судебного решения, в котором указано, что Twitter Inc. больше не существует.

"Twitter Inc. стал X Corp. Старое название больше не действует", — говорится в документах.

Изменение названия компании, отвечающей за функционирование соцсети Twitter, еще не означает переименования популярного сервиса. Однако не следует исключать такую возможность. Илон Маск, приобретя Twitter в прошлом году, вспоминал, что планирует создать "применение для всего".

Американский миллиардер не скрывал, что увлечен китайским приложением WeChat, которое является не только соцсетью, но и используется для онлайн-платежей. Аналитики ожидают, что в будущем Twitter станет базовой составляющей такого приложения. Интересно, что 11 апреля Илон Маск опубликовал загадочный твит, где написал один символ X, однако не объяснил, что это значит.

Напомним, что Илон Маск владеет доменом X.com, а его космическая компания также имеет символ X в своем названии — SpaceX.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Илон Маск снял ограничения с России в социальной сети Twitter. Американский миллиардер объяснил это абсолютной свободой слова в Интернете.

Также "Комментарии" писали сколько времени нужно украинцу, чтобы заработать миллион долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алекс

14 апреля 2023, 15:12

Леонід., 100%

Алекс

14 апреля 2023, 15:11

Дебил.

Леонід.

13 апреля 2023, 17:05

X – божевільний – він і є божевільний. По рассейски это звучит так: в каждой избушке–свои игрушки. Если хватило "ума" послать в космос автомобиль – это диагноз. Бешеные деньги – бешеные идеи. Эти уроды полностью погубят цивилизацию.


Новости