Главная Новости HI-tech технологии Граждане Евросоюза будут путешествовать по единому мобильному проездному
commentss НОВОСТИ Все новости

Граждане Евросоюза будут путешествовать по единому мобильному проездному

Новые проездные доступны для неевропейских и европейских граждан, а также периодически проверяются системой Eurail

1 октября 2020, 18:05
Поделитесь публикацией:

Мобильные проездные Eurail или Interrail, которые доступны для неевропейских и европейских граждан соответственно, можно приобрести за 11 месяцев до начала поездки, и путешественники могут выбрать дату начала, когда они будут готовы отправиться в путь. Об этом сообщает IRJ.

Граждане Евросоюза будут путешествовать по единому мобильному проездному

Разработка пропуска включала объединение систем и процессов более 35 операторов в единое цифровое решение с учетом сложности гибкого дневного билета для нескольких стран.

Проездные, которые были доступны в онлайн-магазинах Eurail и Interrail с 21 сентября, можно добавить на мобильный телефон через приложение Rail Planner, которое позволяет пассажирам планировать свое путешествие и отслеживать свои поездки.

Мобильный пропуск улучшает проверку билетов, поскольку пассажирам больше не нужно заполнять бумажный дневник путешествий, вместо этого добавляя поездки из планировщика приложения в мобильный проездной перед посадкой на ​​поезд. Затем пассажиры показывают свой мобильный билет бортовому персоналу, который может подтвердить проездной, визуально проверив маршрут и отсканировав штрих-код в приложении.

Цифровой пропуск периодически проверяется системой Eurail, чтобы гарантировать его действительность и предотвратить мошенничество, то есть пассажиры должны быть онлайн не реже одного раза в три дня. Eurail запустила предварительное предложение, позволяющее обменивать или возвращать все мобильные проездные Eurail и Interrail, приобретенные в сентябре и октябре, без дополнительных затрат, если путешественники откладывают или отменяют поездку.

Как сообщало издание "Комментарии", Европейский Союз работает над Законом о цифровых услугах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости