Google выпустит новое приложение для компьютеров: что известно (ФОТО)

Новое универсальное приложение заменит Backup and Sync и Drive File Stream

Американская компания Google запустила новое приложение для персональных компьютеров. Об этом сообщает издание GSMArena.

Google выпустила новое приложение под названием Google Drive для пользователей персональных компьютеров. Оно заменит Backup and Sync и Drive File Stream.

Для справки: Несколько лет назад Google разделила программу Google Drive на Backup and Sync для обычных пользователей и Drive File Stream - для корпоративных.

На данный момент в компании решили выпустить одно универсальное приложение Google Drive для всех пользователей. Оно доступно как для пользователей компьютеров под управлением операционной системы Windows, так и MacOS.

Уже на следующей неделе (19 июля) Google начнет переводить пользователей на новинку, а с августа пользователи Backup and Sync получат уведомление с инструкцией по переходу.

Уже первого октября компания полностью закроет Backup and Sync.


Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что компания Samsung выпустила бета-версию своего браузера для смартфонов. Теперь он будет работать с помощью нового движка. Пользователи получат новые функции и улучшение конфиденциальности браузера. Стала известна дата стабильной версии новинки. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также портал "Комментарии" писал о том, что разработчики популярного мессенджера WhatsApp готовят новое обновление. В нём появится новая возможность, благодаря которой больше не нужно будет открывать ссылку в чате, чтобы узнать её содержание. Новинка будет доступной как для пользователей устройств на iOS, так и для Android. Подробности - в нашей статье.