Главная Новости HI-tech технологии Google сворачивает платные расширения в вебмагазине Chrome
commentss НОВОСТИ Все новости

Google сворачивает платные расширения в вебмагазине Chrome

Google среагировал на рост числа мошеннических транзакций, направленых на обман пользователей

23 сентября 2020, 17:23
Поделитесь публикацией:

Компания Google объявила сегодня, что она закрывает платные расширения, предлагаемые в Интернет-магазине Chrome. Это означает, что разработчикам, которые пытаются монетизировать свои расширения, придется делать это с другими системами обработки платежей. Об этом сообщает The Verge.

Google сворачивает платные расширения в вебмагазине Chrome

По данным Google, с понедельника разработчики больше не могут создавать новые платные расширения, хотя это закрепляет политику, которая действует с марта. И эта политика последовала за временной приостановкой публикации платных расширений в январе после того, как Google заметил рост числа мошеннических транзакций, которые направлены на обман пользователей.

Это не единственные заметные изменения в расширениях, внесенные Google в этом году. В апреле компания выпустила ряд обновлений политики, направленных на сокращение спамовых расширений, включая запрет нескольких расширений, которые делают одно и то же, запрещение разработчикам манипулировать отзывами, чтобы попытаться улучшить размещение своего расширения, и запрет расширений, которые злоупотребляют уведомлениями.

Как сообщало издание "Комментарии", Google назвала дату презентации новых гаджетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости