Google разрешил удалять фотографии из поиска: как это сделать

Подать заявку может любое лицо младше 18 лет или его родители

Американская компания Google добавила новый инструмент для своей поисковой системы. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Разработчики известного поисковика позволят пользователям удалять фотографии подростков и детей из результатов поиска по обращению них самих или их родителей.

Таким образом в компании предоставляют новый инструмент несовершеннолетним пользователям для контроля над своими фотографиями, которые выдаются в поисковой системе.

Представители компании заявили, что отныне любой человек младше 18 лет, а также его родители или опекуны смогут отправить запрос на удаление фотографий, выполнив несколько не сложных шагов. После этого они больше не будут показываться во вкладке "Изображения" или как эскизы ни в одной функции в поиске.

Для удаления изображения потребуется заполнить анкету. В ней нужно указать инициалы и возраст несовершеннолетнего, фотографию которого пользователь намеривается удалить из поиска. Также к анкете нужно прикрепить URL-изображения и адреса страниц результатов поиска, что содержат данную фотографию.

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том, что популярная социальная сеть Instagram добавила новую возможность для пользователей в своей приложении. Теперь владелец любого аккаунта сможет добавлять гиперссылки в свои Stories. Представители соцсети рассказали, как это сделать.

Также "Комментарии" сообщали о том, что компания Apple выпустила новую версию своих популярных наушников. Дизайн новинки напоминает дизайн старших беспроводных "собратьев" от Apple с приставкой Pro.