Главная Новости HI-tech технологии Google анонсировал очередное обновление своих карт: какие функции добавили
commentss НОВОСТИ Все новости

Google анонсировал очередное обновление своих карт: какие функции добавили

Теперь на Google Maps можно будет увидеть где и сколько людей болеют коронавирусом

25 сентября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

На Google Maps в скором времени появится обновление, которое покажет, насколько распространён коронавирус в разных уголках планеты. Об этом пишет CNN.

Google анонсировал очередное обновление своих карт: какие функции добавили

Начиная с этой недели приложение Maps будет отображать семидневные средние показатели новых случаев заболевания COVID-19 на 100 000 человек. Выбранные области будут показывать, увеличиваются или уменьшаются случаи заболевания, и будут заштрихованы одним из шести цветов, чтобы показать, сколько новых случаев было зарегистрировано.

В своем блоге Google отмечает, что инструмент показывает критическую информацию о случаях заражения COVID-19 в регионе, чтобы люди могли принимать более обоснованные решения о том, куда идти и что делать.

Google собирает данные из трех источников: Университета Джона Хопкинса, The New York Times и Википедии. Они получают свои данные от Всемирной организации здравоохранения и других общественных или правительственных организаций здравоохранения. Информация доступна для всех 220 стран, в которых работает Google Maps.

Эта функция скоро будет доступна на iOS и Android версиях Google Maps. Чтобы использовать его, откройте приложение, нажмите кнопку слоев (два квадрата друг над другом) в правом верхнем углу и нажмите кнопку "Информация о COVID-19". Это покажет цветовое приложение, показывающее количество обращений.

Напомним,  компания Google внесла изменения в сервис "Карты",  чтобы помочь людям быть более информированными на дороге. Новые дорожные значки видны в приложении на перекрестках по всем городам США как на Android, так и на iOS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости