Главная Новости HI-tech технологии Гибридный дрон-пожарник начнет действовать в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Гибридный дрон-пожарник начнет действовать в США

Управлять беспилотником Recruit можно дистанционно или заранее загадав маршрут полета

25 сентября 2020, 13:35
Поделитесь публикацией:

Американская компания Sonin Hybrid представила гибридный беспилотник Recruit, который предназначен для тушения пожаров. Об этом сообщает New Atlas.

Гибридный дрон-пожарник начнет действовать в США

Разработанный производителем дронов Sonin Hybrid из Атланты, Recruit с углеродным волокном имеет гибридную систему питания. В частности, он включает бензиновый двигатель, подключенный к генератору, который, в свою очередь, непрерывно заряжает батареи для четырех электродвигателей.

Сообщается, что именно эта установка делает возможным долгое время полета и высокую энергоемкую скорость. Напротив, полностью электрические квадрокоптеры, такие как DJI Phantom 4 Pro, обычно достигают максимума около 30 минут полета и максимальной скорости движения 72 км / ч.

Наряду с гибридной технологией, некоторые из других функций Recruit включают стабилизированную на кардане камеру 4K / 30 кадров в секунду с 30-кратным оптическим зумом; фиксированное и мобильное сопровождение целей; камера ночного видения FLiR; прожектор на 6000 люмен; громкоговоритель, слышимый на расстоянии до 5 км; убирающееся шасси; выбор мигающих светодиодов красный / синий, красный / белый или желтый / белый.

Дроном можно управлять дистанционно в режиме реального времени или он может автономно следовать по заранее запрограммированной траектории полета. Представитель компании сообщил, что производство уже началось, и ожидается, что первые поставки начнутся в конце этого года.

Как сообщало издание "Комментарии", американцы используют дроны для доставки книг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости