Главная Новости HI-tech технологии Facebook и Instagram могут закрыть в Европе: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook и Instagram могут закрыть в Европе: в чем причина

Новые европейские законы требуют, чтобы данные пользователей хранились и обрабатывались только на европейских серверах

7 февраля 2022, 13:16
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В отчете, представленном Meta Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission; SEC), компания изложила сценарий, при котором ей придется закрыть социальные сети Facebook и Instagram в Европе. Об этом пишет издание IXBT.

Facebook и Instagram могут закрыть в Европе: в чем причина

Facebook и Instagram могут закрыть. Фото из открытых источников

В материале указывается, что в данный момент компания Meta обрабатывает и хранит данные о пользователях в Соединённых Штатах Америки и Европе. В Meta говорят, что обработка данных на разных континентах имеет решающее значение для ее бизнеса. Однако новые европейские законы требуют, чтобы хранение и обработка данных пользователей осуществлялась только на европейских серверах.

Как пишет СМИ, на данный момент Meta не соответствует новым европейским правилам, что теоретически может привести к тому, что такие популярные социальные сети, как Facebook и Instagram будут закрыты в Европе.

"Если новая трансатлантическая система передачи данных не будет принята, и мы не сможем продолжать полагаться на SCC или на другие альтернативные средства передачи данных из Европы в США, мы, вероятно, не сможем предложить ряд наших наиболее важных продуктов и сервисов, включая Facebook и Instagram, в Европе", — передает издание слова Меta, указанные в отчете. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, США и ЕС должны помочь Украине повысить энергетическую безопасность. По словам Жозепа Борреля, самой острой в краткосрочной перспективе остается проблема безопасности поставок газа. Что об этом думают эксперты.

Также сайт "Комментарии" писал о том, какие психологические ловушки мешают выбраться из бедностиЭксперты рассказали, что порой люди сами блокируют себе выход из бедности и нищеты с помощью психологические особенностей: от чего нужно избавиться.

Читайте также о том, пяти зонах на теле, которые выдают настоящий возраст женщиныОказывается, на теле женщины есть несколько зон, которые могут выдать ее настоящий возраст: что нужно знать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости