Главная Новости HI-tech технологии Европейский Союз обеспокоен усилением влияния Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский Союз обеспокоен усилением влияния Google

Поглощение производителя смарт-часов усилит контроль Google за личными данными пользователей

3 июля 2020, 10:46 comments1118
Поделитесь публикацией:

Европейский Союз задается вопросом, не повлияет ли предложенное Google поглощение компании Fitbit на конкуренцию, и не даст ли техногиганту доступ к слишком большому количеству личных данных. Об этом сообщает BBC.

Европейский Союз обеспокоен усилением влияния Google

Fitbit производит часы для фитнеса, которые отслеживают частоту сердечных сокращений и уровень активности пользователя. Google заявил, что не будет использовать данные Fitbit для таргетирования рекламы и будет "прозрачным" в отношении собранных данных. Эта сделка поможет Google расширить свой бизнес носимых устройств и предложить свои "умные" часы под собственным брендом, чтобы конкурировать с Apple Watch.

Но некоторые обеспокоены тем, что у Google уже есть личная информация о многих людях, которые используют ее продукты.  Союз, в который входит 20 групп потребителей и защитников конфиденциальности, призвал заблокировать поглощение Fitbit компанией Google. В рамках своих действий против поглощения компания Privacy International заявила: "Мы не думаем, что какой-либо компании следует разрешать накапливать столь много личной информации о пользователях".

Регуляторы ЕС до 20 июля решат, разрешить ли сделку, или начать расследование. Они разослали подробные анкеты нескольким конкурентам Google и Fitbit, спрашивая, поставит ли их это поглощение в невыгодное положение. Антимонопольный орган Австралии также заявил, что имеет опасения по поводу сделки, и примет соответствующее решение в августе.

Как сообщало издание "Комментарии", Google приобрела известного производителя смарт-очков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости