Главная Новости HI-tech технологии Это конец эпохи для самолетов Boeing 747
commentss НОВОСТИ Все новости

Это конец эпохи для самолетов Boeing 747

С конвейера сошел последний культовый самолет Boeing 747, который на протяжении 35 лет был самым большим и вместительным пассажирским самолетом в мире.

12 декабря 2022, 18:05 comments2036
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Компания Boeing объявила, что последний реактивный самолет Boeing 747 сошел с конвейера. Спустя 53 года с момента первого полета было изготовлено 1570 самолетов в разных вариантах. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter американской компании.

Это конец эпохи для самолетов Boeing 747

Boeing 747 компании Lufthansa. Фото: из открытых источников

В своих соцсетях компания Boeing поделилась информацией, что последний самолет Boeing 747 сошел с конвейера. Он попадет в швейцарскую логистическую компанию Kuehne+Nagel и будет использоваться как грузовой самолет.

На такое событие отреагировал и Илон Маск, который недавно был самым богатым человеком мира.

"Один из самых лучших самолетов", — написал американский бизнесмен.

Boeing 747 – один из самых популярных пассажирских самолетов в мире. Эта машина с характерным холмом является первым в мире самолетом, который смог перевозить до 600 пассажиров, что сделало конструкцию очень рентабельной. По крайней мере, для тех времен, когда люди еще не беспокоились о ресурсах ископаемого топлива, которые исчезают и растут в цене. Самолет мог развивать скорость до 1,1 км/ч и был самым вместительным и самым большим пассажирским самолетом 35 лет до начала эксплуатации Airbus A380 в 2005 году.

Это конец эпохи для самолетов Boeing 747 - фото 2

В настоящее время большинство самолетов Boeing 747 для пассажирских перевозок используют Япония — 73 единицы, а также немецкая компания Lufthansa — 25. В Украине Boeing 747 не используют.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о турецком истреблении, потерпевшем аварию во время полета.

Также "Комментарии" писали об Илоне Маске, который рассказал за кого будет голосовать на следующих выборах президента США. Любопытно, что это не Трамп и не Байден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости