Главная Новости HI-tech технологии Электронный паспорт снова появился в "Дії": можно ли показывать е-документ на блокпостах
commentss НОВОСТИ Все новости

Электронный паспорт снова появился в "Дії": можно ли показывать е-документ на блокпостах

В "Дії" снова заработали цифровые паспорта

16 марта 2022, 12:23
Поделитесь публикацией:

Цифровые паспорта вернулись в приложение "Дія". Как сообщают "Комментарии", такое заявление в среду, 16 марта, опубликовали в Телеграмм-канале приложения.

Электронный паспорт снова появился в "Дії": можно ли показывать е-документ на блокпостах

Приложение "Дія" - фото из открытых источников

"Если у вас пропал загранпаспорт или ID-карта в "Дії", зайдите в приложение еще раз — они вернулись. Это значит, что Единый государственный демографический реестр вновь подключен к "Дії", — говорится в сообщении "Дії".

Отмечается, что цифровой паспорт в "Дії" можно использовать в Украине так же, как и бумажный или пластиковый.

В "Дії" отмечают, что с электронным паспортом можно проходить блокпосты и показывать паспорт в приложении полиции.

"Напомним, что мы первые в мире приравняли электронный паспорт к обычному. Вы можете использовать его даже для пересечения границы в Польше и Молдове. Однако в других странах все же понадобится физический загранпаспорт. Будьте внимательны!" – отметили в сообщении.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Сумской области во время эвакуации людей оккупанты остановили колонну, выставив людям свои требования. В Сумской области весь день 15 марта действовал "зеленый коридор", которым эвакуировались мирные жители. Одну из колонн, отправлявшуюся из Тростянца, контролируемого враждебными силами, остановили оккупанты.

Также "Комментарии" писали, что Главнокомандующий ВСУ сообщил стратегическую задачу украинской армии.

Читайте на портале "Комментарии": у Зеленского рассказали, на что уйдут 300 млрд долларов РФ, зарезервированных для Украины. Речь идет о средствах Центрального банка России, которые имеются на счетах за пределами РФ. После введения беспрецедентных санкций против РФ эти средства будут поступать в украинский бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/diia_gov/1881
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости