Что появится в iPhone 13: инсайдеры рассказали о новинке

Все версии нового смартфона могут получить лазерный дальномер

Все версии нового смартфона от американской компании Apple получат лазерный дальномер. Об этом сообщает аналитик компании Wedbush Дэниел Айвз, ссылаясь на собственные источники.

По его словам, все модели еще не вышедшего iPhone 13 будут оснащены таким улучшением для основной камеры как лазерный дальномер. Также эксперт рассказал о том, что топовые версии смартфонов с приставками Pro и Pro Max получат увеличенный объем памяти, который будет достигать 1 терабайта.

Отмечается, что появление лазерного дальномера в камерах всех новых iPhone может означать то, что компания нашла новые сценарии для их применения.

По информации в Сети, новинки от Apple могут выйти в 7 цветах. Это позволит расширить аудиторию покупателей и тем самым повысить продажи смартфонов. Также ожидается, что iPhone 13 получит новый 120-герцовый экран Amoled от Samsung.

Для справки: Лазерные дальномеры в технике Apple впервые появились на планшете iPad Pro, который вышел весной 2020 года. Позже компания оснастила им свои новые смартфоны iPhone. Однако такую технологию получили лишь старшие версии смартфонов (Pro и Pro Max).

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что может появиться в новой версии беспроводніх наушников от Apple. Согласно информации, новинки могут выпустить уже совсем скоро. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также издание информировало о том, почему не стоит обновлять смартфоны iPhone 11 и 12 на новую версию операционной системы iOS 14.6. Пользователи, обновившие свои гаджеты, столкнулись с некоторыми проблемами, о которых сообщили в Сети.