Главная Новости HI-tech технологии Бывший руководитель службы безопасности Uber пытался скрыть хакерскую атаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший руководитель службы безопасности Uber пытался скрыть хакерскую атаку

Джозеф Салливан заключил тайное соглашение с хакерами, заплатив им 100 тысяч долларов

22 августа 2020, 08:23 comments1143
Поделитесь публикацией:

Бывшему начальнику службы безопасности Uber Джозефу Салливану предъявили обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия в США. 52-летний мужчина обвиняется в попытке скрыть утечку данных в 2016 году, которая раскрыла личные данные 57 миллионов водителей и пассажиров Uber. Об этом сообщает BBC.

Бывший руководитель службы безопасности Uber пытался скрыть хакерскую атаку

Ранее компания призналась, что заплатила группе хакеров выкуп в размере 100 тысяч долларов за удаление украденных данных. Салливан был уволен в 2017 году, когда была обнаружена утечка данных.

В обвинениях, выдвинутых Министерством юстиции США, говорится, что Салливан предпринял "сознательные шаги", чтобы помешать Федеральной торговой комиссии (FTC) узнать о взломе. Его обвиняют в том, что он одобрил выплату хакерам 100 000 долларов, которая была произведена в биткойнах.

Платеж был замаскирован под награду "bug bounty", которая использовалась для выплаты исследователям кибербезопасности, которые раскрывают уязвимости, чтобы их можно было исправить. В обвинении утверждается, что Салливан попросил хакеров подписать соглашения о неразглашении, ложно заявив, что они не украли никаких данных Uber.

В настоящее время Салливан работает главным специалистом по информационной безопасности в компании Cloudflare, занимающейся кибербезопасностью. Исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи раскрыл утечку данных в 2017 году. В конечном итоге компания заплатила 148 миллионов долларов для урегулирования судебных исков всех 50 штатов США и Вашингтона.

Как сообщало издание "Комментарии", инженер Apple рассказал о тайном сотрудничестве компании с правительством США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости