Apple запустит услугу покупки своих устройств в рассрочку: что известно

Также в компании работают над временными цифровыми картами Apple Pay Later

Американская компания Apple работает над новой услугой. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Как стало известно, специалисты компании работают над новой услугой, которая называется Apple Pay Later. Исходя из названия, речь идет о финансовой услуге, а именно о возможности для покупателей оплачивать полученную продукцию компании Apple в рассрочку. Сообщается, что такая услуга создается в сотрудничестве с одним из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs.

На данный момент у Apple уже имеется рассрочка, которая работает на основе Apple Card (кредитная карта от Apple, вышедшая в 2019 году), однако новая услуга не будет с ней связана.

Заявку на покупку при помощи рассрочки от Apple нужно будет подавать с помощью приложения Wallet для устройств от Apple. Видимо, если покупатель захочет таким образом купить свое первое устройство от данного производителя, то у него ничего не получится.

Кроме того, в компании работают над временными цифровыми картами Apple Pay Later, но о них пока что нет никаких подробностей. На данный момент неизвестно, когда именно начнут работать эти услуги.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американская компания Apple выпустила новый аксессуар для своих смартфонов. Новый беспроводной дополнительный аккумулятор на магнитах MagSafe Battery Pack доступен для любой версии нового iPhone 12. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в работе одного из сервисов от компании Apple произошел сбой. Пользователи жалуются на то, что они не могут войти в свою учетную запись и на общее замедление работы. Подробности - в нашей статье.