Главная Новости HI-tech технологии Airbnb запретила проведение вечеринок в арендованных квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

Airbnb запретила проведение вечеринок в арендованных квартирах

Пользователи квартир Airbnb не смогут селиться группами больше 16 человек и проводить вечеринки

21 августа 2020, 15:10
Поделитесь публикацией:

Онлайн-площадка для поиска и краткосрочной аренды частного жилья Airbnb запретила домашние вечеринки в рамках своих усилий по соблюдению ограничений на собрания из-за пандемии коронавируса. Вместимость помещений будет ограничена до 16 человек, за некоторыми исключениями для некоторых мест. Об этом сообщило BBC.

Airbnb запретила проведение вечеринок в арендованных квартирах

Вечеринки, организованные в помещениях Airbnb, побудили Британскую ассоциацию отелей типа "постель и завтрак" предупредить, что это подвергает опасности многих людей. Фирма заявляет, что будет подавать судебные иски, если гости или хозяева нарушат правила о запрете вечеринок.

"Введение глобального запрета на вечеринки и мероприятия отвечает интересам общественного здравоохранения", — говорится в заявлении Airbnb.

Компания добавила, что 73% ее объявлений явно запрещают вечеринки. Но некоторые организаторы разрешают небольшие гулянки, вроде празднования дня рождения. Несмотря на это, Airbnb признала, что некоторые из ее гостей решили "перенести атмосферу баров и клубов в дома,  иногда арендуемые через наши платформы".

Airbnb ранее уже начал вводить более строгие ограничения, запретив вечеринки в домах, которые постоянно создавали неудобства в густонаселенных районах. Чтобы соответствовать правилам социального дистанцирования, она также удалила фильтры поиска "дружественные к мероприятиям" и "вечеринки и мероприятия разрешены".

Как сообщало издание "Комментарии", Airbnb сокращает около 25% сотрудников из-за пандемии коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости