Главная Новости HI-tech космос Virgin Galactic бесплатно раздаст билеты на полет в космос: как получить
commentss НОВОСТИ Все новости

Virgin Galactic бесплатно раздаст билеты на полет в космос: как получить

Во время полета экипаж пробудет четыре минуты в условиях невисомости

15 июля 2021, 15:42
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американская компания Virgin Galactic раздаст несколько билетов на полет в космос. Об этом сообщает издание Space.com. 

Virgin Galactic бесплатно раздаст билеты на полет в космос: как получить

Virgin Galactic разыграет билеты на полет в космос. Фото из открытых источников

Как стало известно, два места в одной из будущих миссий Unity компании Virgin Galactic будут разыграны на платформе Omaze, которая займется сбором средств для осуществления этой идеи. Принять участие в розыгрыше можно абсолютно бесплатно. 

Предполагается, что этот полет может состояться уже в начале следующего года из частного космодрома Америка — площадки для запуска VSS Unity.

Участникам розыгрыша необходимо будет соответствовать ряду требований, например, быть совершеннолетними и иметь при себе документ, подтверждающий вакцинацию от Covid-19. 

В день, когда состоится полёт ракетоплана VMS Eve, его экипаж будет доставлен на высоту около 80 километров, где он на протяжении четырех минут сможет пробыть в условиях невесомости.

80 километров над поверхностью земли признается высотой выше границ космоса. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что основатель американской компании SpaceX Илон Маск рассказал о сроках постройки самодостаточного города на Марсе. Чтобы создать флот из многоразовых кораблей, необходимый для постройки этого города, компания будет производить около тысячи двигателей в год. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" информировал о том, что американское ведомство NASA собирается отправить в космос свой новый аппарат. Он, помимо своей основной миссии, передаст сообщение в будущее. Стало известно, когда специалисты планируют запуск этого космического аппарата, а также куда он полетит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости