Главная Новости HI-tech космос Украинско-американская компания запустит спутник для фермеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинско-американская компания запустит спутник для фермеров

Два мультиспектральных формирователя изображений будут запущены на низкую околоземную орбиту

23 октября 2020, 14:38
Поделитесь публикацией:

Украинско-американский поставщик спутниковых изображений EOS Data Analytics в 2022 году запустит два мультиспектральных формирователя изображений с South-African Dragonfly Aerospace на низкую околоземную орбиту (LEO). Об этом сообщает Space Watch Global со ссылкой на источник внутри компании.

Украинско-американская компания запустит спутник для фермеров

Украинский-американская компания запустит спутник

Мультиспектральные изображения имеют решающее значение для отслеживания изменений окружающей среды. Они позволяют контролировать выбранные районы и точно определять зоны, подверженные разрушительному воздействию человека. Эта технология способствует своевременному реагированию на малейшие изменения в землепользовании или земном покрове и помогает предотвратить нежелательные последствия как в конкретном регионе, так и во всем мире.

Интеграция данных мультиспектрального изображения в работу EOS Crop Monitoring предоставит еще больше возможностей для точного земледелия. Благодаря визуализированным данным со спутника компании фермеры смогут точно отслеживать и анализировать важнейшие показатели состояния почвы и урожайности.

Компания EOS Data Analytics имеет главный офис в США, Калифорния, а основные центры разработки находятся в Украине — Киев, Днепр, Харьков Запорожье. Компания специализируется на поиске, обработке и анализе данных удаленного зондирования Земли.

Как сообщало издание "Комментарии", Microsoft построит облачную сеть на основе спутников SpaceX.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости