SpaceX запустила космическую ракету с новыми спутниками: что известно (ВИДЕО)

На борту Falcon9 находился 51 спутник

Американская компания известного предпринимателя Илона Маска SpaceX запустила на орбиту нашей планеты несколько космических аппаратов. Об этом сообщается на официальной странице компании в социальной сети Twitter.

SpaceX совершила запуск космической ракеты под названием Falcon 9. На её борту находился 51 спутник системы Starlink (глобальная спутниковая система для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет). Запуск был осуществлен с площадки SLC-4E космодрома Космических сил Соединённых Штатов Америки в Калифорнии. После этого первая ступень ракеты успешно приземлилась на плавучую платформу.

Вскоре после запуска в SpaceX подтвердили, что спутники отделились от ракеты-носителя.

Для справки: на данный момент общее число спутников компании на орбите Земли составляет уже 1800 единиц.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что астронавты на Международной космической станции вышли в открытый космос. Целью специалистов было проведение работ за бортом станции. Они устанавливали опорный сегмент для крепления новых солнечных батарей, а также проводили замену старого измерительного оборудования. Работы продлились семь часов. Подробно об этом читайте в нашем материале.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что известный миллиардер Илон Маск показал, как выглядит его питомец. Щенок породы сиба-ину получил кличку Флоки. В течении короткого промежутка времени после того, как Маск опубликовал фото в социальной сети, криптовалюта Shiba Floki сильно поднялась в цене. За прошедшие сутки объемы торгов альткоином превысили один миллион долларов. Подробно об этом читайте в нашей статье.