Главная Новости HI-tech космос Первая женщина и базовый лагерь: NASA рассказала подробности о высадке на Луне
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая женщина и базовый лагерь: NASA рассказала подробности о высадке на Луне

NASA готово к старту миссии Artemis, но необходимо дождаться денег от Конгресса

23 сентября 2020, 11:38
Поделитесь публикацией:

Впервые в истории NASA планирует отправить женщину на Луну. На этой неделе космическое агентство обнародовало последние планы своей программы Artemis, которая направлена ​​на отправку первой женщины и еще одного мужчины на Луну в 2024 году. Это будет первый случай с 1972 года, когда люди приземлятся на лунной поверхности. Об этом сообщает Independent.

Первая женщина и базовый лагерь: NASA рассказала подробности о высадке на Луне

Космическое агентство NASA заявило, что его план Artemis нацелен на достижение цели высадки человека к 2024 году с приемлемыми техническими рисками, одновременно работая над исследованием Луны в середине-конце 2020-х годов.

Первый этап плана NASA включает в себя испытательный полет вокруг Луны без астронавтов под названием Artemis 1, запланированный на осень 2021 года. Затем Artemis 2 завершит тот же испытательный полет в 2023 году с экипажем, а Artemis 3 начнет полет с целью высадки экипажа на Луну в 2024 году.

Согласно плану NASA, астронавты Artemis 3 проведут около недели на поверхности Луны, собирая образцы, проводя эксперименты и ища ресурсы. Позже в этом десятилетии план предусматривает создание базы для людей, которая будет носить название "Базовый лагерь Artemis" и будет поддерживать более длительные экспедиции на Луну и Марс.

Однако график NASA зависит от того, выделит ли Конгресс 3,2 миллиарда долларов на создание системы посадки. В целом программа требует финансирования в размере 28 миллиардов долларов до 2025 года.

Как сообщало издание "Комментарии", NASA готовится к миссии на Венеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости