Главная Новости HI-tech космос Отставить панику: зонд NASA перестал терять собранную астероидную почву
commentss НОВОСТИ Все новости

Отставить панику: зонд NASA перестал терять собранную астероидную почву

Астероид Бенну представляет большую важность для изучения истории формирования Вселенной

30 октября 2020, 14:23
Поделитесь публикацией:
Специалисты смогли устранить неполадки на зонде NASA OSIRIS-Rex, который подобрал образцы астероида Бенну. Проблема заключалась в том, что собранные образцы выпадали из контейнера. Об этом сообщает официальный сайт NASA
"Официально: капсулу для возвращения образцов закрыли. Образцы Bennu запечатанные внутри и готовы к обратному путешествию на Землю", — говорится в сообщении космического агентства. 
Напомним, что возвращение зонда на Землю и его приземление в пустыне американского штата Юта ожидаются 24 сентября 2023.
Ранее сообщалось, что космический зонд OSIRIS-Rex успешно выполнил операцию забора породы с астероида Bennu, который находится за сотни миллионов километров от Земли. Космический аппарат собрал так много образцов породы с астероида Бенну, что они не поместились в его контейнер и начали вываливаться.
Астероид Бенну имеет большое значение для ученых в контексте изучения истории формирования Вселенной. Считается, что в течение миллиардов лет данный астероид не испытывал внешних воздействий.

Отставить панику: зонд NASA перестал терять собранную астероидную почву

ФОТО: NASA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости