Главная Новости HI-tech космос NASA придумало оригинальный способ наблюдения за звездами
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA придумало оригинальный способ наблюдения за звездами

Телескоп ASTHROS взлетит в космос с помощью воздушного шара

25 июля 2020, 21:31 comments1252
Поделитесь публикацией:

Компания NASA планирует отправить 8,4-футовый телескоп в верхнюю стратосферу на воздушном шаре размером с "футбольный стадион". ASTHROS (астрофизический стратосферный телескоп для наблюдений с высоким спектральным разрешением) будет изучать газы вокруг вновь образованных гигантских звезд, наблюдая за излучением, которое от них исходит. Цель состоит в том, чтобы получить более четкое представление о том, как звездообразование и взрывы влияют на окружающие их материалы. Об этом сообщает Yahoo! finance.

NASA придумало оригинальный способ наблюдения за звездами

Дальние инфракрасные волны обычно блокируются нашей атмосферой, поэтому ASTHROS необходимо будет достичь высоты в 40 километров. По сообщениям NASA, для поднятия этого телескопа потребуется воздушный шар с раздувом гелием шириной около 122 метров.

Сам телескоп состоит из антенны в два с половиной метра, зеркал, объективов и детекторов, предназначенных для захвата дальнего инфракрасного света. Так как телескопы дальнего инфракрасного диапазона должны храниться в холодном состоянии, на них также будет установлен криоохладитель, который удерживает детекторы близко к -451,3 градуса по Фаренгейту.

Телескоп будет наблюдать четыре цели, в том числе звездообразную туманность Киля в Млечном Пути. Он будет измерять движение, скорость и плотность газов, окружающих вновь образованные звезды, и проверять наличие определенных типов ионов азота.

Как сообщало издание "Комментарии", NASA засняло Солнце с рекордно близкого расстояния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости