Главная Новости HI-tech космос Над Тайванем вспыхнул метеор: момент падения удалось запечатлеть на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Тайванем вспыхнул метеор: момент падения удалось запечатлеть на видео

Явление можно было наблюдать около сорока секунд

9 июля 2021, 12:31
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Над Тайванем вспыхнул метеор, который запечатлели на видео. Об этом сообщает издание The Watchers.

Над Тайванем вспыхнул метеор: момент падения удалось запечатлеть на видео

Над Тайванем вспыхнул метеор. Фото из открытых источников

Как стало известно, в небе над Тайванем пролетел большой огненный шар. Сообщается, что данное явление можно было наблюдать около сорока секунд. Затем небесное тело сгорело в атмосфере Земли. 

Явление смогла запечатлеть тайваньская астрономическая обсерватория, которая расположена на горе Лулинь. На видео можно заметить, как огненный шар вспыхивал несколько раз, и с каждым разом становился всё ярче. 

Для справки: метеор — это явление, которое возникает при разрушении в атмосфере нашей планеты метеорных тел, например, осколков астероидов или комет. Слабые метеоры называют падающими звёздами, тогда как такое же явление, но большой интенсивности -  болидами. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на Сицилии произошло новое извержение самого активного европейского вулкана — Этна. Во время данного явления столб пепла поднялся на высоту около пяти километров. Аэропорт, который находится поблизости был вынужден временно прекратить свою работу из-за слоя пепла, что образовался на взлетно-посадочной полосе. В Сети появилось множество видео и фото, на которых запечатлено это событие. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" уже писал о том, что на юге Франции можно было наблюдать падение большого метеора. В Сети появились видео данного явления, которое запечатлела камера видеонаблюдения расположенная в Каннах. Вскоре после появления болид полностью сгорел в атмосфере нашей планеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости