Главная Новости HI-tech космос На Землю упал метеорит (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Землю упал метеорит (ВИДЕО)

Яркое небесное тело пронеслось в ночном небе Канады и упало в районе Ниагарского водопада.

22 ноября 2022, 12:32 comments1065
Поделитесь публикацией:








Завораживающие кадры падения метеорита удалось зафиксировать камерам наружного видеонаблюдения.

На Землю упал метеорит (ВИДЕО)

Падение метеорита

В ночь на 19 ноября в небе над Канадой был замечен яркий метеорит, который пролетел над Торонто и его окрестностями. Яркий шар сгорел в атмосфере и рухнул в районе Ниагарского водопада. При этом местные жители слышали взрыв.

По сообщению Европейского космического агентства, тело космического происхождения получило временное обозначение "C8FF042". Оно "приземлилось" над Ниагарским водопадом и никому не причинило вреда. Специалисты отметили, что данный метеорит стал всего лишь "огненным шаром", который не представляет опасности.

Такие заявления Европейское космическое агентство делает исходя из того, что падение  "C8FF042" - это шестой случай в истории, когда системы оповещения об астероидах по всему миру смогли "идентифицировать" космическое тело перед его столкновением с поверхностью Земли и разослать сообщение специалистам планетарной защиты.

Для справки: Метеорит - это тело космического происхождения, достигшее поверхности Земли или другого крупного небесного тела. Полагается, что в сутки на Землю падает 5—6 тонн метеоритов, или 2 тысячи тонн в год.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что телескоп "Джеймс Уэбб" сделал невероятные снимки. На фотографии запечатлены сотни новорожденных звезд и именно такие кадры считаются поистине уникальными. Великолепные столпы, которые могут быть похожи на огромные скалы — это ни что иное, как скопления пыли и холодного межзвёздного газа. В инфракрасном свете они кажутся полупрозрачными. Интересно, что современные ученые предполагают, что неподалеку от "Столпов Творения" произошёл взрыв сверхновой звезды.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости