Главная Новости HI-tech космос Китайцы рассказали о новых спутниках для Интернета вещей
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы рассказали о новых спутниках для Интернета вещей

Китай сделает следующий шаг в разработке спутников для космической сети Интернета вещей

8 сентября 2020, 11:26
Поделитесь публикацией:

Источники в Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации (CASIC) сообщили, что в 2021 году в Китае начнутся интенсивные запуски спутников для космической сети Интернета вещей (IoT). Об этом сообщает Ecns.cn.

Китайцы рассказали о новых спутниках для Интернета вещей

Компания CASIC планирует запустить 12 спутников проекта Xingyun, первой в Китае низкоорбитальной узкополосной группировки для Интернета вещей, управляемой ее дочерней компанией Xingyun Satellite Co. Компания планирует отправить в космос в общей сложности 80 спутников для завершения трехэтапного проекта приблизительно в 2023 году.

Первый этап проекта был завершен после того, как в мае этого года на орбиту вышли два спутника: Xingyun-2 01 и 02. Они используют межспутниковые лазерные линии связи, которые позволяют поддерживать контакт на больших расстояниях и, следовательно, повышать производительность услуг связи в реальном времени.

На втором этапе в следующем году будет запущено 12 спутников, что еще больше повысит возможности глобального обслуживания проекта,  — сообщает CASIC.

Космический Интернет вещей будет иметь широкий охват и позволит легко подключаться в любую погоду и в различных областях. По словам инженеров, ожидается, что проект Xingyun устранит слепые зоны связи предприятий Интернета вещей, возникающие из-за недостаточного покрытия сотовых сетей беспроводной связи.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX запустила еще 60 спутников Starlink.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости