Главная Новости HI-tech космос Италия оплатила полет офицеров ВВС в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия оплатила полет офицеров ВВС в космос

Космоплан VSS Unity компании Virgin Galactic, которая принадлежит миллиардеру Ричарду Брэнсону, успешно завершил свой первый коммерческий рейс

30 июня 2023, 17:21
Поделитесь публикацией:

Весь полет в общей сложности длился около полутора часов, на борту помимо двух пилотов и астронавта-инструктора компании Virgin Galactic находились трое итальянских офицеров-летчиков, которые провели ряд научных экспериментов в условиях невесомости, а когда корабль достиг наивысшей точки полета, развернули национальный флаг по случаю столетия итальянских ВВС. Об этом сообщают "Комментарии".

Италия оплатила полет офицеров ВВС в космос

Итальянские офицеры на борту Virgin Galactic

За полет итальянских офицеров заплатило Министерство обороны Италии. Стоимость билетов на рейсы Virgin Galactic составляет от 250 до 450 тыс. долларов и сейчас у компании Ричарда Брэнсона есть очередь из 800 желающих полететь в космос. 

Корабль Unity может взять на борт лишь несколько пассажиров, а полеты планируется пока совершать раз в месяц. 

Unity считается суборбитальным кораблем, то есть он не в состоянии достичь скорости и высоты, необходимой для выхода на орбиту, он тем не менее дает пассажирам испытать несколько минут невесомости  (им будет разрешено отстегнуть ремни) в верхней точке своей траектории — около 82 километров над поверхностью земли. Кроме того, из иллюминаторов ракетоплана открываются великолепные виды на Землю.

Состоявшаяся в четверг миссия получила название Galactic 01. Второй рейс, Galactic 02, запанирован на август. 

Ричард Брэнсон — британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием более чем 5 миллиардов долларов США. 11 июля 2021 года Брэнсон в возрасте 70 лет слетал к нижней границе космоса в рамках испытательного полета корабля своей компании Virgin Galactic.

Тем временем, в США запретили "положительно дискриминировать" абитуриентов по расовому признаку.

ВСУ на юге анонсировали новые "жесты доброй воли" от оккупантов. 

А эксперты рассказали, чего Украине ожидать от июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости