Главная Новости HI-tech роботы Армия Южной Кореи начнет использовать робота для уборки мин
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Южной Кореи начнет использовать робота для уборки мин

Подводный робот сможет устранять мины, не подвергая опасности людей

29 декабря 2020, 12:01
Поделитесь публикацией:

Во вторник агентство по закупкам вооружений Южной Кореи сообщило, что на вооружение ВМС отправлена ​​новая подводная лодка для обезвреживания мин, что, как ожидается, повысит безопасность и операционные возможности.

Армия Южной Кореи начнет использовать робота для уборки мин

ФОТО: Naked Science

По данным Управления оборонной программы закупок (DAPA), машина, разработанная местной фирмой Daeyang Electric, впервые была доставлена ​​военным в 2018 году, и около 10 единиц были введены в эксплуатацию.

По данным DAPA, автомобиль, который обладает ключевыми характеристиками морского робота, предназначен для выполнения задач по разминированию путем поиска и идентификации мин под водой и их нейтрализации путем размещения взрывчатки. Он управляется дистанционно, чтобы операторы не пострадали от взрыва закопанных мин.

"Устройство будет использоваться вокруг крупных портов, морских путей и пляжей для быстрого и безопасного удаления мин. Ожидается, что это улучшит возможности ВМС", — сказал представитель DAPA.

Агентство добавило, что новая система может выдерживать сильные течения и оставаться под водой дольше, чем импортная машина, которую до сих пор использовали ВМС.

Как сообщало издание "Комментарии", военные собаки начнут использовать инновационную AR-гарнитуруТехнология, созданная фирмой Command Sight, находится в ведении исследовательской лаборатории армии США. Военные собаки могут разведывать территорию на предмет взрывчатых веществ и других опасностей, но им постоянно нужны инструкции. Очки предназначены для того, чтобы кинологи могли направлять их, не ставя под угрозу собственную жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости