Главная Новости HI-tech телефоны Эксперты рассказали, вредно ли заряжать телефон всю ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, вредно ли заряжать телефон всю ночь

Одна из основных вещей, которая может повредить телефон и даже полностью вывести его из строя - это перегрев. Именно поэтому необходимо разобраться с такой привычкой, как постоянная зарядка гаджета ночью.

17 января 2023, 02:15
Поделитесь публикацией:

Многие уверены, что наиболее уязвимое место в их мобильном телефоне — это аккумулятор. Именно поэтому некоторые люди целенаправленно ставят свои гаджеты на всю ночь на зарядку, даже не задумываясь о последствиях.

Эксперты рассказали, вредно ли заряжать телефон всю ночь

Можно ли заряжать телефон всю ночь/Фото: Amazon

Эксперты не перестают говорить о том, что главная опасность для любого телефона — это перегрев. Если бездумно заряжать устройство целую ночь, то вы можете столкнуться с рядом неприятностей.

Так, оставлять телефон на всю ночь на зарядке категорически не рекомендуется. Во-первых, это связано с тем, что любой гаджет нужно стараться "не разряжать" ниже 30% и не заряжать выше 80%. В некоторых современных смартфонах предусмотрена специальная функция, которая отключает заряжение смартфона после достижения отметки в 80%. Именно поэтому оставлять телефон на зарядке на всю ночь не имеет никакого смысла.

Кроме этого, следует понимать, что длительная зарядка приводит к перегреву аппарата, что может закончиться взрывом и выходом смартфона из строя. Кроме этого, когда гаджет достигнет 100% заряда батареи, то начнет стремительно тратить энергию и отдавать ее в виде тепла.

Естественно, в самых современных смартфонах предусмотрена специальная функция, которая защищает от "перезарядки". Такой телефон можно оставить на ночь на зарядке и он не перегреется, однако делать это специалисты все-таки не рекомендуют.

Кроме этого, следует помнить, что телефон нельзя оставлять на зарядке на солнце или на микроволновой печи. Также не стоит пользоваться устройством во время процесса зарядки и не желательно полностью разряжать свой гаджет.

Ранее "Комментарии" писали: Самолет загорелся из-за взрыва повербанка: есть пострадавшие (ФОТО). Сообщается о том, что в результате инцидента на борту самолета пострадало два человека. По данному факту проводится всестроннее расследование.

Читайте также: Ими все недовольны: названы самые неудачные марки автомобилей. Американский потребительский гигант Consumer Reports опубликовал результаты своего ежегодного исследования удовлетворенности и неудовлетворенности новыми автомобилями.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости