Главная Новости HI-tech игры След в след за Microsoft: Amazon создает собственный игровой сервис
commentss НОВОСТИ Все новости

След в след за Microsoft: Amazon создает собственный игровой сервис

Amazon намерена стать серьезиним конкурентом на рынке облачних игр

25 сентября 2020, 18:14
Поделитесь публикацией:

Amazon делает рывок на конкурентный рынок облачных игр. Технологический гигант объявил в четверг о своем облачном игровом сервисе под названием Luna. Компания обещает разрешить игрокам наслаждаться консольными видеоиграми на таких устройствах, как Fire TV, без загрузки или значительных обновлений. Об этом сообщает издание USA Today .

След в след за Microsoft: Amazon создает собственный игровой сервис

Услуга будет стоить 5,99 доллара в месяц, а контроллер Luna, похожий на те, которые используются для консолей, таких как PlayStation и Xbox, будет продаваться по 49,99 доллара. Игроки могут пригласить приглашение присоединиться к Luna, которое будет доступно на Fire TV, ПК, Mac, веб-приложениях для iPhone и iPad и скоро появится на Android.

Любой контроллер Bluetooth будет работать с этой службой, но, по словам Марка Витта, вице-президента Amazon Entertainment Devices and Services, компания уверена, что ее контроллер принесет больше радости игрокам. Витт отмечает, что геймерам не нужно беспокоиться о том, чтобы подключить его к Bluetooth и переключать экраны.

Amazon заявляет, что начнет принимать игроков в октябре. Сервис будет включать в себя несколько игр, в том числе Resident Evil 7, Grid и Brothers: A Tale of Two Sons. Amazon сообщает, что со временем будет добавлено больше наименований.

Как сообщало издание "Комментарии", Amazon представила дрон для охраны домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости