Главная Новости HI-tech игры Правительство Великобритании обеспокоено влиянием лутбоксов на геймеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Великобритании обеспокоено влиянием лутбоксов на геймеров

В Великобритании проводится опрос среди геймеров и их родителей на предмет отношения к лутбоксам

23 сентября 2020, 10:50
Поделитесь публикацией:

Правительство Великобритании запрашивает мнение общественности о влиянии лутбоксов на видеоигры в ходе восьминедельной консультации. Об этом сообщает BBC.

Правительство Великобритании обеспокоено влиянием лутбоксов на геймеров

Лутбоксы — неоднозначная черта многих видеоигр, как консольных, так и мобильных. Когда игрок покупает ящик с добычей, он узнает, что в нем находится, только после того, как заплатит. Он может содержать цифровой приз, который ценен в игре, но в равной степени может не содержать ничего полезного.

Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта хочет услышать мнение геймеров, родителей и опекунов молодых игроков. Он также интересуется исследованиями, проводимыми учеными и компаниями, занимающимися видеоиграми. Крайний срок подачи отзывов — 22 ноября.

Кэролайн Диненедж, министр по цифровым технологиям и культуре, заявила, что добавление таких инструментов, как временные ограничения, устанавливаемые с помощью родительского контроля, было полезным. Но лутбоксы, по ее словам, вызывают определенное беспокойство.

"Мы прислушиваемся к обеспокоенности родителей по поводу лутбоксов. Мы полностью понимаем и изучаем любые доказательства вреда или связи с проблемами, связанными с азартными играми, которые они могут вызвать. Это поможет решить, как действовать"
Лутбоксы уже давно вызывают неоднозначную реакцию. Для многих игроков это небольшое вложение, которое может иметь большую награду с точки зрения увеличения их удовольствия от игры. Но многие родители бьют тревогу, поскольку их дети опустошили свои банковские счета, покупая коробку за коробкой, в надежде получить ту неуловимую часть цифрового набора, которая поможет им продвигаться по игре.

В Бельгии в 2018 году были запрещены лутбоксы, которые нужно покупать за реальные деньги, а не за игровую валюту. В 2019 году Fortnite сделала свои лутбоксы прозрачными, чтобы игроки заранее знали, что они покупают. В июле этого года Палата лордов Великобритании призвала классифицировать лутбоксы как "азартные игры" в соответствии с Законом об азартных играх 2005 года.

Как сообщало издание "Комментарии", Need for Speed Heat обойдется без лутбоксов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости