Главная Новости HI-tech игры Игровая консоль записывает победные вопли геймеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Игровая консоль записывает победные вопли геймеров

PlayStation 5 будет записывать победные крики геймеров, но функцию можно отключить

27 ноября 2020, 18:45
Поделитесь публикацией:

Игровая консоль PlayStation 4 делает скриншот каждый раз, когда геймер достигает успеха. PlayStation 5 переплюнула свою предшественницу и способна записывать короткий ролик, который заставит засмеяться или покраснеть любого игрока.

Игровая консоль записывает победные вопли геймеров

ФОТО: Game Tech

Как удалось узнать пользователям Reddit, во время получения трофея PS5 не только записывает видео, но и захватывает звук с микрофона.  Но для этого нужно сделать соответсвующую настройку. Первые владельцы консоли узнали о функции совершенно случайно, во время просмотра повторов своих побед над боссами в игре Demon’s Souls.

"Впервые играю в Souls. Даже подумать не мог, что PS5 записывает звук с микрофона, когда получаешь трофей", — пишет helloiamjack.

Контроллер PlayStation 5 получил встроенный микрофон и динамик, которые располагаются на передней части устройства. Если геймер не желает, чтобы приставка подслушивала его во время игры, то микрофон можно заглушить, нажав на кнопку рядом с его изображением на самом контроллере. Если же хочется полностью отключить микрофон, необходимо зайти в настройки, выбрать "Звук", перейти во вкладку "Микрофон" и найти пункт "Статус микрофона при входе в систему". 

Как сообщало издание "Комментарии", Sony устранила серьезный дефект в PlayStation 5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости