Главная Новости HI-tech гаджет ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно

Некоторые символы емодзи имеют специфическое значение

20 сентября 2020, 14:35 comments2859
Поделитесь публикацией:

Смайлики и прочие символы эмоций прочно вошли в нашу жизнь и значительно упрощают интернет-общение. С их помощью можно выразить свои чувства, мысли, сделав текст более красочным. Но есть эмодзи, смысл которых многие трактуют неправильно. Их подборкой поделилось издание AdMe.

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно

Многие интернет-пользователи уверены в том, что этот символ означает молитву. Но на самом деле, такой жест японцы используют для того, чтобы попросить прощения. А вот согласно американской трактовке, смысл этого эмодзи в приветствии, как "дай пять!".

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно - фото 2

Такой смайлик часто используют с романтическим подтекстом, предполагая, что он символизирует поцелуй. Но на самом деле он означает свист.

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно - фото 3

Казалось бы, как этот символ можно расшифровать неправильно, ведь это красивый розовый бантик, который уместно отправлять с каким-то радостным и поздравительным текстом. Но не все так просто. Это символ борьбы с раком, хотя обычно он выглядит иначе.

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно - фото 4

Глядя на этот красный крест становится понятно, что он символизирует запрет. А вот в англоязычной переписке, таким знаком обозначают поцелуй.

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно - фото 5

Это маска Тенгу — демона из японской мифологии. Этот символ отправляют, чтобы намекнуть собеседнику на его высокомерие и надменность.

ТОП-5 емодзи, смысл которых многие понимают неверно - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в пирамидах Древнего Египта нашли эмодзи, которые обрели большую популярность в современном мире. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости