Главная Новости HI-tech гаджет Спустя 28 лет найден утерянный прототип клавиатуры WorkBoy
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя 28 лет найден утерянный прототип клавиатуры WorkBoy

На сегодняшний день сохранились лишь две модели портативной консоли WorkBoy

29 декабря 2020, 15:43
Поделитесь публикацией:

Все компании постоянно экспериментируют, создавая интересные гаджеты или дополнения для существующих устройств. Правда, не все гаджеты попадают на полки магазинов и с WorkBoy произошло именно это.

Спустя 28 лет найден утерянный прототип клавиатуры WorkBoy

ФОТО: Gagadget

В 1989 году Nintendo выпустила портативную консоль Game Boy, а затем начала засыпать игроков различными дополнениями. Компания даже выпустила стерео динамики и увеличительное стекло для дисплея.

В разработке имелась и полноценная клавиатура под названием WorkBoy, которая подключилась к Game Boy по кабелю, и добавляла 12 приложений для работы. Как сообщает видеоигровой историк Лиам Робертсон, WorkBoy разрабатывался совместными усилиями Fabtek Inc. и Nintendo. В 1992 году японцы даже зарегистрировали соответствующую торговую марку и представили устройство на CES 1992.

Робертсон даже разыскал Эдди Гилла, архитектора WorkBoy и основателя Source Research and Development. Создатель гаджета рассказал, что релиз клавиатуры для Game Boy планировался на 1992–93 год с ценником в 79 или 89 долларов, но из-за проблем в компании так и не добрался до рынка. Гилл также рассказал, что ему известно только о двух существующих прототипах WorkBoy. Первый хранится у самой Nintendo, а вот второй был у Франка Баллоуза, основателя Fabtek. 

Как сообщало издание "Комментарии", известная сеть ресторанов представила собственную игровую консольВ основе KFConsole лежит модуль Intel NUC 9 Extreme с процессором Core i9-9980HK, штатная частота составляет 2,4 ГГц, а в режиме Turbo Boost достигает 5 ГГц. В анонсе будет использоваться графический процессор на основе архитектуры Turing, поскольку NVIDIA отказалась от разъема DVI в своей новой видеокарте Ampere. Для хранения данных были выбраны два твердотельных накопителя Seagate BarraCuda общей емкостью 2 ТБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости