Главная Новости HI-tech авто "Режим краба" и четыре двигателя: Илон Маск представил новую версию Tesla Cybertruck
commentss НОВОСТИ Все новости

"Режим краба" и четыре двигателя: Илон Маск представил новую версию Tesla Cybertruck

Tesla выпустит новую версию Cybertruck

4 декабря 2021, 16:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Известный предприниматель и основатель таких компаний как Tesla и SpaceX Илон Маск представил миру новую модель электропикапа Cybertruck. Об этом пишет издание IXBT.

"Режим краба" и четыре двигателя: Илон Маск представил новую версию Tesla Cybertruck

Илон Маск. Фото: REUTERS/Joe Skipper

Новинка от производителя электромобилей получит четыре двигателя, которые способны обеспечивать независимую мощность на каждом колесе автомобиля. 

По словам Маска, поскольку у пикапа будет отдельное управление как передними, так и задними колесами, он сможет не только разворачиваться на месте как танк, но и совершать движение по диагонали как краб. 

Предприниматель также рассказал, что управление всеми колесами появится в Cybertruck в последующем обновлении программного обеспечения.

Данная модель заменит ранее анонсированную версию электропикапа с тремя моторами. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что Илон Маск заявил, что SpaceX ждет банкротство. По словам предпринимателя, такая участь может постигнуть компанию если она не ускорит производство двигателей для космических кораблей под названием Raptor. Отмечается, что для успеха требуется, чтобы корабль Starship был задействован по меньшей мере раз в две недели. Учитывая ситуацию, миллиардер рассказал, что он передумал идти в отпуск, который запланировал ранее. 

Также сайт "Комментарии" писал, что американский предприниматель Илон Маск продал акции самого дорого производителя электромобилей Tesla еще на один миллиард долларов. Ранее миллиардер уже совершил продажу акций на сумму более семи миллиардов. Отмечается, что до начала продаж акций в начале ноября Маск владел долей в 23% в Tesla.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости