Главная Новости HI-tech интернет В Instagram и Facebook пользователям можно будет скрывать лайки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Instagram и Facebook пользователям можно будет скрывать лайки

В обновленных версиях Instagram и Facebook можно будет скрыть количество отметок "Нравится"

27 мая 2021, 08:22
Поделитесь публикацией:

В очередном обновлении Instagram и Facebook можно будет скрывать счетчик лайков. Так пользователь может оставить в тайне информацию о количестве предпочтений на его постах. Сообщили об этом в пресс-релизе Facebook.

В Instagram и Facebook пользователям можно будет скрывать лайки

В Instagram и Facebook пользователям можно будет скрывать лайки. Фото: inttershop.com

Компания решила пойти на такой шаг, чтобы люди сосредоточились на фотографиях и видео, которыми они делятся, а не на том, сколько лайков они набирают.

Скрыть лайки пользователю Instagram можно будет в новом разделе "Посты" в настройках. Также скрывать информацию о лайках можно будет перед публикацией каждого отдельного поста.

Такая же функция через несколько недель должна появиться и на Facebook.

Стоит напомнить, что работа над скрытием счетчика лайков началась еще в 2019 году. Тогда Instagram начал в тестовом режиме скрывать количество сердечек в постах отдельных пользователей. На этот раз компания расширила программу тестирования.

Разработчики данного обновления убеждены, что данная функция может помочь людям уменьшить давление, которое те чувствуют, заботясь о социальном одобрении в виде количества отметок "Нравится".

Напомним, что американская компания Apple выпустила обновление для своей операционной системы iOS для планшетов и смартфонов. Новая iOS 14.6 привнесла в систему множество изменений, а также исправила некоторые ошибки предыдущих версий. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также ранее американская компания Microsoft заявила, что хочет сделать свой новый браузер Edge самым лучшим. Так, в сети появилась информация о том, что Microsoft уже в ближайшее время хочет обновить свой браузер. Изменения для Edge будут включены в обновление для операционной системы Windows 10. Оно станет доступным для загрузки уже на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости