Главная Новости HI-tech интернет Пользователи по всему миру жалуются на сбой в работе Instagram и WhatsApp: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи по всему миру жалуются на сбой в работе Instagram и WhatsApp: в чем причина

Сбои в работе Instagram начались около 19:15 по киевскому времени

19 марта 2021, 20:05
Поделитесь публикацией:

Пользователи соцсетей по всему миру пожаловались, что у них не работает Instagram и WhatsApp – возникают проблемы с загрузкой.

Пользователи по всему миру жалуются на сбой в работе Instagram и WhatsApp: в чем причина

Instagram

Если попытаться зайти в Instagram через мобильное приложение, то появляется сообщение: "Не удалось обновить ленту", при этом, ранее загруженные записи отображаются. В то же время при попытке зайти в соцсеть через браузер, на экране появляется сообщение: "5xx Server Error".

Отметим, ошибки в браузере с кодом "5хх" (500, 501, 502 и т.д.) появляются, когда возникают проблемы со стороны сервера.

Эта проблема также затронула онлайн-сервисы обмена сообщениями компании Whatsapp и Messenger, причем #whatsappoutage стал трендом в Twitter во многих странах, включая Индию, передает Reuters.

Более миллиона человек сообщили о проблемах с Instagram, в то время как почти 20 000 пользователей опубликовали сообщения о проблемах с WhatsApp, согласно веб-сайту отслеживания сбоев Downdetector.com.

Facebook Instagram Inc исправила техническую проблему, которая привела к глобальному отключению своих сервисов после того, как более миллиона человек сообщили о проблемах с приложением для обмена фотографиями Instagram.

Напомним, американская компания Facebook планирует создать новую версию соцсети Instagram специально для детей в возрасте до 13 лет. Сейчас приложение находится на ранней стадии разработки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости