Главная Новости HI-tech интернет Интернет-услуги будут предоставлять с помощью воздушных шаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-услуги будут предоставлять с помощью воздушных шаров

Воздушные шары связываются друг с другом, образуя сеть передатчиков в небе

15 июля 2020, 17:32
Поделитесь публикацией:








В отдаленном районе Рифтовой долины Кении был запущен первый в мире коммерческий высокоскоростной интернет-сервис, использующий воздушные шары для подключения людей к сети. Об этом сообщает информационный портал France24.

Интернет-услуги будут предоставлять с помощью воздушных шаров

Управляемый с помощью технологии Loon, проекта материнской компании Google Alphabet, этот сервис направлен на то, чтобы предоставить доступный 4G-интернет людям в сельской местности страны.

Воздушные шары соединяются с наземными интернет-станциями, а затем связываются друг с другом, образуя сеть передатчиков в небе. Первоначально они будут охватывать область в 50 000 кв. км, обеспечивая доступ к Интернету 35 000 клиентов.


Технология Loon находилась в разработке некоторое время и впервые была представлена в 2013 году, но до сих пор она не использовалась в коммерческих целях. Заполненные гелием воздушные шары несут солнечную батарею и плавают в верхних слоях атмосферы, высоко над самолетами. Они запускаются с баз в Калифорнии и Пуэрто-Рико, а затем доставляются удаленно к месту назначения.

В общей сложности 35 воздушных шаров будет использовано для кенийской сети, которая работает в партнерстве с Telkom Kenya.

Как сообщало издание "Комментарии", в Украине хотят запретить вышки 5G.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости