Главная Новости HI-tech интернет Илон Маск отомстил профессору, не захотевшему с ним встретиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск отомстил профессору, не захотевшему с ним встретиться

Американский миллиардер отомстил профессору университета, критиковавшему его сообщения в Twitter.

17 августа 2023, 19:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американский миллиардер Илон Маск заблокировал аккаунт профессора Нью-Йоркского университета Скотта Гэлловея после того, как последний отказался встретиться с ним.

Илон Маск отомстил профессору, не захотевшему с ним встретиться

Илон Маск. Фото из открытых источников

Профессор маркетинга из Нью-Йоркского университета рассказал, как ему отомстил Илон Маск, являющийся владельцем социальной сети Twitter. По словам Скотта Гэлловея, Маск заблокировал его аккаунт.

"Совместный друг обратился ко мне и сказал, что Илон хочет встретиться, ведь чувствует, что я его "несправедливо атакую". Я отказался", — рассказал Хеллоуэй.

Впоследствии профессор сообщил, что он потерял доступ к своему аккаунту в Twitter, который Илон Маск недавно переименовал в X. Со времени блокировки, которую в соцсетях назвали местью Маска прошло более двух недель, а Хеллоуэй так и не получил доступа к своей странице, насчитывавшей более 550 тыс. подписчиков.

Вероятной причиной конфликта стало сообщение Гелловея, в котором профессор критикует Маска из-за расследования Reuters по Tesla. Там сообщалось, что у компании Маска есть секретная команда, которая отменяет встречи с владельцами транспортных средств, которые жалуются на дальность движения электромобиля. Одним из последних критических сообщений Гелловея относилось к привычке Маска постоянно писать в Twitter.

"Илон был бы легендой… если бы он не начал твитить", – написал нью-йоркский профессор.

Интересно, что Илон Маск выступает за полную свободу слова, но постоянно использует Twitter для мести. Например, блокирует аккаунты или уменьшает популярность твитов, ведущих к конкурентной соцсети Threads.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Илон Маск сделал тревожный прогноз для мира. По его оценкам, это произойдет через два года.

Также "Комментарии" писали, что Цукерберг иронически ответил на предложение Маска по трансляции их боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости