Главная Новости HI-tech технологии Киберцентр НАТО рассказал, как бороться с вредоносными программами
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберцентр НАТО рассказал, как бороться с вредоносными программами

Справочник «Malware Reverse Engineering Handbook» рассказывает о методах анализа файлов вредоносного ПО

30 июля 2020, 14:09
Поделитесь публикацией:

Киберцентр НАТО в Таллине (NATO Cooperative Cyber Defence Centre of Excellence, NATO CCDCOE) выпустил новый справочник самых популярных техник, использующихся исследователями безопасности для изучения вредоносного ПО. Об этом сообщает издание Internet Ua.

Киберцентр НАТО рассказал, как бороться с вредоносными программами

В "Malware Reverse Engineering Handbook" коротко рассказывается о методах анализа исполняемых файлов вредоносного ПО, атакующего Windows-ПК. В справочнике представлены техники, чаще всего используемые специалистами для изучения вредоносных программ, в частности, настройка LAB-среды (набора физических и виртуальных машин для тестирования приложений), анализ сети, поведенческий анализ, а также статический и динамический анализ кода.

Читатель узнает, что такое дизассемблеры, инструменты для отладки, песочницы, инструменты для мониторинга системы и сети, а также познакомится с инструментами для реагирования на инциденты и совместной работы. Более "продвинутые" методы анализа вредоносного ПО в справочнике не представлены, поскольку его можно рассматривать как первые шаги в исследовании и борьбе с угрозами.

NATO CCDCOE – подразделение НАТО со штаб-квартирой в Таллине (Эстония), занимающееся проблемами кибербезопасности стран Альянса. Имеет статус военной организации и является одним из ключевых элементов системы НАТО по развитию возможностей в сфере киберобороны.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры опубликовали украденные у ФБР документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости