Главная Новости HI-tech технологии Создан переводчик с кошачьего языка на человеческий
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан переводчик с кошачьего языка на человеческий

Приложение MeowTalk уже проходит первые испытания

9 ноября 2020, 12:09 comments2020
Поделитесь публикацией:

Топ-менеджер Akvelon Хавьер Санчес разработал приложение MeowTalk по переводу с кошачьего языка на человеческий. Об этом сообщает портал GeekWire.

Создан переводчик с кошачьего языка на человеческий

Приложение, в котором используются технологии больших данных и машинного обучения, устраняет барьер между домашним животным и человеком. Более того, MeowTalk можно научить понимать конкретного кота. Программист начал работу над MeowTalk пять месяцев назад. По его словам, связь между людьми и питомцами стала ещё важнее во время пандемии.

"Такой инструмент может помочь некоторым людям лучше наладить связь со своими кошками, особенно если они не могут поддерживать постоянный контакт с другими людьми, — сказал Санчес. — Так что это может реально изменить правила игры для тех, у кого есть кошки".

MeowTalk доступна на iOS и Android. Приложение анализирует мяуканье, а затем классифицирует эти звуки по десяти встроенным параметрам. Как отмечает Санчес, хотя у кошек нет единого языка, у каждой есть свой словарный запас, который она постоянно использует.

Как ранее сообщали "Комментарии", пес Байдена навсегда войдет в историю мировой политики. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости