Microsoft предоставит Украине помощь в размере 100 миллионов долларов США

Об этом заявил вице президент корпорации Бред Смит во время встречи с министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым.

Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники Microsoft расширяет пакет помощи Украине.

Так, до конца 2023 года корпорация окажет нашей стране технологическую помощь на общую сумму в 100 миллионов долларов США. Об этом стало известно из социальных сетей министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.

После встречи Федорова с вице президент корпорации Бредом Смитом было заявлено о том, что корпорация Microsoft всесторонне поддерживает Украину и готова предоставить нашему государству технологическую помощь на 100 миллионов долларов США.

Благодаря этому критическая инфраструктура, государственные предприятия и другие сегменты смогут продолжать бесплатно использовать цифровую инфраструктуру Microsoft и облачные хранилища Microsoft Cloud.

Кроме этого, специалисты корпорации будут курировать и помогут реализовать идеи по развитию цифровых секторов Украины. В перечень попали такие "подразделения", как кибер, судопроизводство, образование, медицина и не только.

Также на официальной странице Министерства цифровой трансформации Украины в Telegram напомнили, что корпорация Microsoft с начала полномасштабной войны передала нашей стране более 400 миллионов долларов помощи. Также техгигант одним из первых приостановил все новые продажи услуг и товаров на территории РФ.

За бескомпромиссную и всестороннюю поддержку Украины Microsoft от чистого сердца поблагодарил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров и пресс-служба Минцифры.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Украине проходит уникальная выставка картин, созданных искусственным интеллектом. Вырученные деньги пойдут на ВСУ.