Главная Новости HI-tech технологии Компания ASUS анонсировала инновационную технологию шумоподавления
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания ASUS анонсировала инновационную технологию шумоподавления

Новая технология ASUS устранит нежелательные фоновый шум во время игры или работы

13 июня 2020, 01:15 comments1278
Поделитесь публикацией:

Компания ASUS анонсировала новую технологию AI, микрофона с шумоподавлением (AI Mic), которая устраняет нежелательный фоновый шум для четкой голосовой связи во время работы или игры. Новая технология использует машинное обучение на основе чипсета для фильтрации и удаления других человеческих голосов и окружающих звуков, таких как ветер или шум транспорта. Эта новая технология теперь доступна на адаптере для микрофона ASUS AI с шумоподавлением и новейших наушниках ROG.

Компания ASUS анонсировала инновационную технологию шумоподавления

Адаптер ASUS AI с шумоподавлением для микрофонов — это первый в мире адаптер USB-C на 3,5 мм со встроенной технологией AI Mic. Он подключается к любой гарнитуре через 3,5-мм аудиоразъем, чтобы предоставить пользователям кристально чистую голосовую связь. Встроенный чипсет выполняет всю обработку звука, поэтому адаптер не влияет на производительность мобильного устройства, ПК или ноутбука, к которому он подключен. Весящий всего 8 грамм, микрофонный адаптер AI с шумоподавлением включает эксклюзивную технологию ASUS Hyper-Grounding для предотвращения электромагнитных помех для бесшумного звука. На некоторых рынках он доступен с адаптером USB Type-C-to-Type-A.

Кроме адаптера, ASUS представила три новых гарнитуры, в которых применяется ИИ-технология шумоподавления: ROG Strix Go, ROG Strix Go 2.4 и ROG Theta 7.1. Устройство ROG Strix Go (USB-C) является легкой, складной игровой гарнитурой, совместимой с большинством гаджетов, ПК, Mac, игровыми консолями (например, Nintendo Switch в ручном режиме и Sony PlayStation 4).

Беспроводные наушники ROG Strix Go 2.4 работают по радиоканалу 2,4 ГГц, а встроенный разъем 3,5 мм позволяет подключаться к Microsoft Xbox One и других устройств. Функция быстрой зарядки обеспечивает до трех часов использования после всего лишь 15-минутной зарядки, время использования гарнитуры при полной зарядке — до 25 часов. Наконец, ROG Theta 7.1 — это премиальная 7.1-канальная игровая гарнитура объемного звучания, которая имеет восемь дискретных драйверов ASUS Essence.

Как сообщало издание "Комментарии", искусственный интеллект заменит сотрудников Microsoft.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости